braz.by

support.by

Текущее время: 21 июн 2021, 15:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт коробки Selespeed
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:41 
Исходные данные: Stilo Abarth 3D, июль 2002г., в Минск прибыл в конце 2007г. с пробегом 178тыс.км., срок владения около 3х лет, сейчас пробег 225тыс.руб.

Из истории: Два года назад меняли насос Selespeed на новый неоригинальный (500дол.). Оригинал стоит около 1тыс.дол. Год назад меняли сцепление и выжимной подшипник (примерно 1500дол.)

СУТЬ: В декабре 2010г. коробка встала в положение N, передачи ни в ручном, ни в автоматическом режиме не переключаются. В сервисе ФиатАрм (Москва), где авто обслуживался и куда был эвакуирован, сказали, что проблема в системе управления Selespeed, но что именно неисправно не могут сказать. Хотя разбирали все относящиеся к системе детали. В жидкости селеспееда обнаружена металлическая стружка. Продували, промывали, диагностировали... Вроде всё в порядке... Завели, проехали круг вокруг сервиса, Абарз опять стал в положение N.
Предложили поменять всю систему управлению на новую, стоимость насоса, актуатора и блока клапанов актуатора около 3000дол. + работа.
Всё новое покупать нет возможности и несопоставимо со стоимостью автомобиля.
Может кто сталкивался с этой проблемой или кто-то готов привезти эту систему Selespeed неновую?
Или кто готов купить в таком состоянии автомобиль?
Помогайте, друзья... Девушка, которая на нём ездила, уже 2 месяца пешком...

Заголовок сообщения: Re: Ремонт коробки Selespeed
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:52 
Администратор
Администратор

Тут уже : 148 месяцев и 28 дней
Номер: 0559
VIN: ZFA19200000076796
Ну у вас и ценнички я скажу.
Ну да дело не в этом хотя я себе сцепу куда дешевле менял.

б/у систеима думаю станет тоже не в малую копейку. неужели нет возможности отремонтировать эту.
Возникает сразу несколько вопросов.
Создаётся ли давление в системе, рабочий ли гидроаккамулятор. не могло ли так получиться что не срабатывает сам выжимной, а именно попасться бракованным. Какую жидкость используете сейчас и использовали до этого, наслышан про последствия использования не оригинальной...
Не окислился ли разъём селеспида который находиться под водительским подкрылком. У мня из-за окисления парочки контактов на оном скидывало на нейтраль и не давала переключать передачи. После пропырскивания очистителем контактов все глюки пропали.

Пробовали ли вы общаться на российском форуме. Есть же и у вас умельцы без оффифиалов. Может там посоветуют куда обратиться.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:54 
Модератор
Модератор

Тут уже : 138 месяцев и 10 дней
Номер: 7598 ОС-7
VIN: ZFA19900001404624
НА самый крайний случай есть смысл поискать б/у где-нибудь в Литве - там точно в разы дешевле будет.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:56 
Администратор
Администратор

Дима у них если брать под заказ получиться с расстаможкой. А у нас если ты не забыл границы так сказать нет. Поэтому проще искать всё таки здесь. Но когда на сервисе тупо начинаю тпо очереди всё менять это не есть хорошо...
Я бы для начала попробовал поискать других италомастеров.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 17:58 
Модератор
Модератор

Тут уже : 138 месяцев и 10 дней
Номер: 7598 ОС-7
VIN: ZFA19900001404624
Сереж, +100500. Я же написал, в крайнем случае.....

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:06 
SSD писал(а):
Ну у вас и ценнички я скажу.
Создаётся ли давление в системе, рабочий ли гидроаккамулятор. не могло ли так получиться что не срабатывает сам выжимной, а именно попасться бракованным. Какую жидкость используете сейчас и использовали до этого, наслышан про последствия использования не оригинальной...
Не окислился ли разъём селеспида который находиться под водительским подкрылком. У мня из-за окисления парочки контактов на оном скидывало на нейтраль и не давала переключать передачи. После пропырскивания очистителем контактов все глюки пропали.
Пробовали ли вы общаться на российском форуме. Есть же и у вас умельцы без оффифиалов. Может там посоветуют куда обратиться.

Давление создается нужное, около 50 бар. По диагностике ошибок нет. был бы разъем, это была бы ошибка.
Жидкость используется единственная в данном случае: TUTELA SС Speed, менялась вместе с заменой насоса селеспеед и менялась сейчас, после продувки.
На российских форумах нет смысла общаться по этому вопросу. В Москве Стило Абарт единственный. Система управления на нем не пересекается по номерам с другими авто.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:12 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 136 месяцев и 22 дней
Номер: 4510 ОХ-7
VIN: ZFA19400002118762
Только граммотный мастер типа ИШ или Savva решат проблему.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:14 
SSD писал(а):
Дима у них если брать под заказ получиться с расстаможкой. А у нас если ты не забыл границы так сказать нет. Поэтому проще искать всё таки здесь. Но когда на сервисе тупо начинаю тпо очереди всё менять это не есть хорошо...
Я бы для начала попробовал поискать других италомастеров.

Менять предложили не по очереди, а сразу, разумно аргументируя, что стружка могла остаться в системе и повредить новую деталь.
Насчет других думал, но эти ребята знают эту машину и все что делалось, делали они... Фиг знает. Перегнать в другой сервис проблемы нет.
Может действительно в Минск ее отбуксировать или эвакууировать, всё таки в Минске больше спецов по таким машинам?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:17 
Администратор
Администратор

У меня ошибок тоже не было, на разъём просто не приходил сигнал о том что вы хотите переключить передачу, окисляются обычно крайние контакты. Задав вопрос нашему мастеру он мне сразу сказал куда копать. Что бы залезть к разъёму надо снять подкрылок. Я его сча вывел поближе к аккумулятору.

Если вы всё таки склоняетесь к покупке б/у (всю систему управлению на новую, стоимость насоса, актуатора и блока клапанов актуатора) то попробуйте в начале написать на http://www.f-avto.by/ (сделайте запрос).
Я в свою очередь спрошу про наличие на другой разборке. Но думаю стоимость всего выльется тоже в оч большую сумму. (сегодня у них узнавал стоимость пружины передней, 1 б/у стоит у них 60 уе. я купил 2 новых за 65).

+1 Надо. Иш думаю быстро разобрался бы с проблемой. Мой селик он с полуслова определял траблу.
Но привезти машину с Москвы думаю будет тоже не дешево... Но куда дешевле тем более что с з/ч у нас проблем не должно быть. Макс подождать недельку другую.

Да лучше гнать сюда. Предварительно договорившись с мастером. Думаю dontgivemename может помочь в этом.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:18 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Но я боюсь что он не возьмется за ремонт, он не берет такого рода работы. А диагностику он сделает.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:19 
dontgivemename писал(а):
Только граммотный мастер типа ИШ или Savva решат проблему.

Подскажите, пожалуйста, как с ними связаться?
Морально готов затянуть в минский сервис.
ФиатАрм (москва) выставил счет за диагностику 15000руб (500дол.) :)

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:22 
Администратор
Администратор

Он мне без проблем менял гидроподшипник. Он только не взялся за замену выжимного, так как у него нет возможности снять коробку которая не мало весит.
А доступ к роботу осуществляется через вверх сням акум и плату с предохранителями. Но к нему конечно записываться надо зарание. лёша если тебе не сложно, ты же его лучше знаешь передай ему как нить первое сообщение. Может он сможет что нить посоветовать...

500 уе жесть...

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:24 
[quote="SSD"]У меня ошибок тоже не было, на разъём просто не приходил сигнал о том что вы хотите переключить передачу, окисляются обычно крайние контакты. Задав вопрос нашему мастеру он мне сразу сказал куда копать. Что бы залезть к разъёму надо снять подкрылок. Я его сча вывел поближе к аккумулятору. /quote]

Интересная версия, проверю...

[quote="SSD"] Если вы всё таки склоняетесь к покупке б/у (всю систему управлению на новую, стоимость насоса, актуатора и блока клапанов актуатора) то попробуйте в начале написать на http://www.f-avto.by/ (сделайте запрос)./quote]
Звонил им, у них сейчас нет, а под заказ не привезут.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:26 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

SSDЯ в понедельник к нему в гости. Спрошу. Он не любитель геморроя. Ты сам знаешь что он ГРМами всё отбивает. Он отказался на альфе моей менять сцепление и т.д. Есть перечень работ от которых он открещивается, но диагностику их любит делать.
Orland если он согласится, то я контакты вышлю. Но это в понедельник.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:29 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 140 месяцев и 23 дней
Номер: 12-73
VIN: X7LBSRBYNCH573029
Orland писал(а):

На российских форумах нет смысла общаться по этому вопросу. В Москве Стило Абарт единственный. Система управления на нем не пересекается по номерам с другими авто.

на abw.by абарт скоро самым массовым будет,там их уже штук 7. как то не верится что в москве их нет-больше похоже на развод горе-ремонтников.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:29 
SSD писал(а):
А доступ к роботу осуществляется через вверх сням акум и плату с предохранителями. Но к нему конечно записываться надо зарание. лёша если тебе не сложно, ты же его лучше знаешь передай ему как нить первое сообщение. Может он сможет что нить посоветовать...

Готов записаться заранее, потому как 19 февраля еду в Минск, будет неделя отпуска.
Кстати комплект ГРМ тоже нужно будет поменять, уже есть запчасти (но это вторично, сами понимаете)
Спасибо, друзья, что откликнулись так оперативно и по делу. До завтра.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:30 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Orland Savva обитает на http://www.alfa-lancia.com в тех разделе СТО. За его работу ничего не могу сказать т.к. ни разу у него не был, все хвалят, комп у него есть, мозги тоже есть и руки правильные.

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:07 
dontgivemename писал(а):
Orland Savva обитает на http://www.alfa-lancia.com в тех разделе СТО. За его работу ничего не могу сказать т.к. ни разу у него не был, все хвалят, комп у него есть, мозги тоже есть и руки правильные.

Ага, спасибо за наводку, написал для Savva сообщение в контакте, надеюсь откликнется быстро)
Может есть соображения, от какого элемента металлическая стружка в жидкости selespeed?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 10:16 
Администратор
Администратор

Самое прикольное что у меня тоже была стружка.
Я приехал просто отторировать коробку к ИШ так как уж оч громкие были переключения передач. Ну и вот после прокачки жидкости, оную выгнало Иш прямо в яму. В жидкости тоже наблюдалась стружка, как оказалось у меня каким то чудом разорвало выжимной, при съёме коробки даже мастера были удивлены, что сам подшипник отвалился с него. Только вот понять откуда стружка так и не удалось скорее с самого выжимного и была. Хотя покупал я его за оч не малые деньги у наших оффициалов оригинальный, и пробежал он у меня всего тысяч 50. Плохо мне его поставили на сервисе или он сам был бракован понять уже было сложно. Поэтому пришлось купить за 200 уе новый. После этого проехал уже ещё около 30 тон тфу тфу тфу пока всё гуд.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 10:52 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Orland подробности написал в ЛС.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]