braz.by

support.by

Текущее время: 25 ноя 2020, 10:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купил Добло
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 02:35 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 63 месяцев и 12 дней
НикБор писал(а):
Наконец собрался и заменил задние амортизаторы. Взял SACHS за 710000 б.р. штука. Сама замена заняла полчаса - даже колеса не снимал. Странно, но задок приподнялся, ну и перестал биться кузовом об отбойники. Понравилось. Теперь знаю, что сзади ничего не гремит, даже стабилизатор (а то были подозрения).
Думаю ,что через месяц или полтора, все должно вернуться на свои места. Рессоры не стали выше , амортизаторы просто новые, а вот насчет стабилизатора ,нужно смотреть на втулки . Как новые амортизаторы могут решать проблемы стабилизатора или высоты относительно кузова ?

СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 11:56 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 92 месяцев и 28 дней
Номер: 8528 IP-5
VIN: ZFA22300005122703
vadenish3 писал(а):
НикБор писал(а):
Наконец собрался и заменил задние амортизаторы. Взял SACHS за 710000 б.р. штука. Сама замена заняла полчаса - даже колеса не снимал. Странно, но задок приподнялся, ну и перестал биться кузовом об отбойники. Понравилось. Теперь знаю, что сзади ничего не гремит, даже стабилизатор (а то были подозрения).
Думаю ,что через месяц или полтора, все должно вернуться на свои места. Рессоры не стали выше , амортизаторы просто новые, а вот насчет стабилизатора ,нужно смотреть на втулки . Как новые амортизаторы могут решать проблемы стабилизатора или высоты относительно кузова ?

Ну отчетал. Даже чуть не дал порадоваться, "вражина"☺. Понятно, что ничего вечного не бывает. Если влететь. загруженным в яму, то можно и раньше амортизаторы потерять (особенно зимой). Раз есть повод написать, то поздравляю всех автомобилистов с Новым годом, желаю здоровья вашим Фиатам, а если машинка здорова то и хозяину легче.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:57 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

Тут уже : 119 месяцев и 29 дней
VIN: ZFA22300005116707
vadenish3 писал(а):
. Как новые амортизаторы могут решать проблемы стабилизатора или высоты относительно кузова ?

Конечно могут: дубовые мартеры не пускают рессоры. У меня тоже так было. Поставил газо-масляные, зад преподнялся.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:30 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

serg писал(а):
vadenish3 писал(а):
. Как новые амортизаторы могут решать проблемы стабилизатора или высоты относительно кузова ?

Конечно могут: дубовые мартеры не пускают рессоры. У меня тоже так было. Поставил газо-масляные, зад преподнялся.

Как написано было на мартере - воздух в нем под давлением в 30 bar, очень даже не мало.

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 14:50 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 57 месяцев и 24 дней
Номер: 3973 ААС
VIN: ZFA22300005215216
Здравствуйте. Может быть кто-то подскажет как узнать мощность двигателя моего добло 2003г., 1,9 jtd: 105 или 100 л. с. ; 77 kw или 74 kw? код VIN: ZFA22300005215216

СообщениеДобавлено: 26 фев 2016, 15:32 
Администратор
Администратор

Тут уже : 142 месяцев и 5 дней
Номер: 0860 IP-7
compp писал(а):
Здравствуйте. Может быть кто-то подскажет как узнать мощность двигателя моего добло 2003г., 1,9 jtd: 105 или 100 л. с. ; 77 kw или 74 kw? код VIN: ZFA22300005215216

MVS -------------- DESCRIPTION --------------------------------------- ENGINE STAMP
119.513.0(0) ---- PANORAMA 1.9 JTD 100CV 74KW CF3 "BASE" ---- 182B9.000
119.513.0(1) ---- PANORAMA 1.9 JTD 105CV 77KW CF3 "BASE" ---- 223A7000

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 10:48 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Доломал глушитель - три гнилых стыка от заднего глушителя до поворота. Воткнул подходящий кусок трубы-нержавейки, завел - звук тот же. Приварил крепления, подвесил на резинки, съездил в Минск - ощущения только приятные. Интересно, а что скажут на техосмотре? Причем нет и катализатора и обманки, просто труба и гибкая вставка. Забавно.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:56 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Прошел очередной техосмотр (глушитель сварил из развалин). Один из задних амортизаторов начал сопливить, сволочь. И ничем особым машину не нагружал. Перед техосмотром поремонтировал-обслужил машинку на СТО Флари. Но об этом в соответствующей рубрике. На днях спустили два зимних колеса, пришлось переходить срочно на лето, а впрочем и погода соответствует. Колеса обследовал - ничего похожего на гвозди и т.п. Разбогатею, повезу на шиномонтаж.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 16:37 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Решил поменять ГРМ комплект, предыдущий пробежал 90 000. Уже традиционно поехал на. Флаги. ГРМ + помпа + вспомогательный ремень + работа = 3000050 бел. руб. Нашли левое крепление нижней подушки двигателя - устранение в той же сумме. Рекомендуют менять ГРМ через 60000, но крутили-вертели по моей просьбе старые запчасти, да так и не смогли ничего мне страшного показать. А так пару часиков погулял по окресностям и готово.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 15:50 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Стали плохо включаться передачи, думал кирдык сцеплению. Заменили на СТО главный цилиндр, какой-то там упор пластмассовый и все вернулось. Как всегда, параллельно пробежали по подвеске, нашли задний шумящий подшипник, ну и поправили развал-схождение. Делал на Флари - запчасти+работа=370 новых б.р., после обеда начали, в 21 час позвонили, что готово.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 12:42 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

НикБор писал(а):
Стали плохо включаться передачи, думал кирдык сцеплению. Заменили на СТО главный цилиндр, какой-то там упор пластмассовый и все вернулось. Как всегда, параллельно пробежали по подвеске, нашли задний шумящий подшипник, ну и поправили развал-схождение. Делал на Флари - запчасти+работа=370 новых б.р., после обеда начали, в 21 час позвонили, что готово.

Забыл, в этой сумме еще масло Селения, фильтра масляный, топливный и работа по замене.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 00:16 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 45 месяцев и 25 дней
Всем доброго времени суток!
Купил Добло 1,3 мультиджет! подскажите пару вопросов:
1. куда обратиться проверить заправку(сори, не совсем знаю как правильно)систему ФАГ ???
2. что еще сразу лесть смотреть по состоянию, какие болячки самые распространённые???
Состояние авто неплохое, с тягой пока не понял! вроде тянет, с низов как мне показалось, тяжеловато берёт на второй, третей! Может оборотов надо ей больше? подскажите??? или лучше сразу продиогностировать??? Ошибок комп не выдает на панель!
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 18:15 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 35 месяцев и 26 дней
Номер: транзиты
Всем фиатоводам, и добловладельцам в частности привет!
Купил Добло 1,9 jtd 2002 г. Проблемы в следующем:
1) При разгоне на скорости более где-то 70 км/ч машину сильно трясет, такое чувство, что не отбалансированы колеса когда зимой снега налепишь на диски. При чем если педаль акселератора припустить, то трясти перестает. В чем может быть дело? Где в Бресте могут данную проблему диагностировать? Читал на ошибки. Выдает ошибку 167160, 0206 и 7. СТО на Варшавское диагностику делало. Но они не могут расшифровать ошибку 167160. Может с этим связано? Иногда загорается неисправность двигателя, но если машину заглушить и опять щавести, то неисправность двигателя гаснет...
2) Задняя распашная дверь не открывается снаружи. Как исправить?
3)Снят задний стеклоочиститель и не работает обогрев заднего стекла.ь
4) Нужна новая обшивка и пластик водительской двери, т.к. моя убита в хлам, и переднее водительское сидение, может кто продаст в нормальном состоянии?
Если что вот телефон 8029-791-74-04
Please, Help!!!

СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 22:09 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 7 месяцев и 8 дней
Номер: 3155
Добрый вечер. Не почитав форум купил с двигателем 1.4 2013 г в длинной базе. Вопрос вот в чем.. Раньше был 1.3 дизель. Так 1.4 по сравнению с 1.3 вообще не едит. Не могу понять. Так должно быть или что то с д. виглом

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]