braz.by

support.by

Текущее время: 15 окт 2019, 10:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 09:47 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 4 месяца и 10 дней
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Нуждаюсь в профессиональном совете и возможном направлении движения. Постараюсь подробно но компактно раскрыть суть.

Обо всем по порядку:

Автомобиль Brava 1.4(12V) (Ненужно меня грязью поливать, я когда покупал не знал что это самый ужасный движок в серии :-T ).

Проблема есть с двигателем, кушает масло прилично так. Ну скажем с этим я разберусь со временем. Да и работает как дизель, ну очень громко (Может гофра? :| )

В жаркую погоду от светофора до светофора. Иногда бывает стоишь на светофоре, тут раз, начинает захлебываться и глохнет. Иногда бывают случаи: едешь по трассе, и нужно повернуть, перехожу на "нейтралку" и притормаживаю, и в этот момент опять же глохнет... Сейчас это меня беспокоит больше всего. Раньше еще загоралась лампочка форсунки, но я ее (форсунку) снял, почистил, вроде больше не горит. Но тяга все равно пропадает, нажимаешь педаль "газа", а она начинает наоборот глохнуть. ~X(

И еще, когда долго катаешься по городу, со временем начинает при трогании дергаться (сильно). Прям вся панель дребезжит. Грешу на сцепление (Хотя опять же, почему только на горячую? :-W )

И к слову, купил авто не так давно, и привожу в порядок (чтобы не начали говорить что я машину довел до состояния :YMDAYDREAM: ). Как первый авто я думаю сойдет. Прошу помощи и/или совета. Заранее благодарю

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 11:59 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Тут уже : 79 месяцев и 3 дня
масло кушает, может кольца залегли и нет компрессии от сюда все проблемы

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:43 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

крома, то что кольца легли это однозначно.Но разве может из-за колец происходить вибрация на горячую?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 12:45 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

крома писал(а):
масло кушает, может кольца залегли и нет компрессии от сюда все проблемы

Компрессия разная: 13,13,10 и 8. Кольца буду менять. Вы думаете вибрация возникает из-за этого?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:02 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 6 месяцев и 16 дней
то что глохнет может быть уйма причин:
1.Нет холостого хода(снимать и чистить клапан холостого хода)
2.неважная работа топливного насоса(замена)
3.некорректная работа датчика массового расхода воздуха(желательно бы подкинуть для проверки заведомо исправный),так как он очень дорогой.
4.датчик температуры(замена)
5.пробои катушки зажигания(замена,либо снова поменять на заведомо исправную,тоже не дешёвая)
как то так...
удачи

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:04 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

первым делом нужно поменять свечи и вв провода!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:16 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

BA9N писал(а):
1.Нет холостого хода(снимать и чистить клапан холостого хода)
2.неважная работа топливного насоса(замена)
3.некорректная работа датчика массового расхода воздуха(желательно бы подкинуть для проверки заведомо исправный),так как он очень дорогой.
4.датчик температуры(замена)
5.пробои катушки зажигания(замена,либо снова поменять на заведомо исправную,тоже не дешёвая)
как то так...
удачи

Полностью согласен

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:17 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

BA9N писал(а):

по поводу расхода воздуха. Чет я его не нашел у себя на 1.4. Знаю что на дизелях стоит в патрубке воздухазаборника вроде, а тут хз ваще

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:20 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

BA9N писал(а):

Для начала думаю поменять кольца, маслосьемные колпачки, прокладки. Потом постепенно менять остальное. Дело в том что при покупке авто в багажнике лежали старые провода и лямбда. Осмелюсь предположить что их меняли. Делали диагностику, по большому счету она ничего не показала. Так немного на АБС ругалась, и что-то там еще не существенное

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 13:35 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

друган,ты считаешь что кольца и колпачки поменять легче и дешевле чем свечи и провода?))))))))))) ну ты даешь...
а то что лежали провода в багажнике так это из той истории когда нормальный аккум при продаже достаётся из авто а ставится убитый в хлам аккум соседа за бутылку.заводится и едет и в добрый путь,а чуть температура ноль на улице и стартерь говорит-эээ батьнька,я кушать хочу.поменял я за свою практику 6 авто,и почему то во всех было такое что сразу после покупки и простоя в мрэо гаи полу часа в очереди слушая музыку,я толкал авто на стоянку ручками и ножками... а все продавцы как один кричали что аккум хороший и ему только 2 года.думай.....

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 14:05 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Potelkin писал(а):
BA9N писал(а):

Для начала думаю поменять кольца, маслосьемные колпачки, прокладки. Потом постепенно менять остальное. Дело в том что при покупке авто в багажнике лежали старые провода и лямбда. Осмелюсь предположить что их меняли. Делали диагностику, по большому счету она ничего не показала. Так немного на АБС ругалась, и что-то там еще не существенное

Можно и с колец начать компрессия уровняется там дальше плясать

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 14:31 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

ну кольца менять-этож капиталка полноценная,а там уже и коленвал заоодно проверить да вкладыши поменять и всё такое-уйма грошай.я думаю начинать нужно с меньшего....а кольца всегда успеются поменяться.да и компрессия впринципе нормальная.а разница в котлах по компрессии не должна влиять на работу двигла(конечно если там не 0 компрессия и нет дыры в клапане)

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 14:36 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

если нет хх то первым делом смотри клапан хх.да...и ещё,есть такая деталька как дпдз-он же датчик положения дроссельной заслонки-он тоже может глючить и он же влияет на подачу топлива когда газуешь.нужно мерять его сопротивление при открытии и закрытии и сравнивать с номинальными показаниями,которые указаны в руководстве.если он плохой то может при отпускании газа выдавать нулевое сопротивление и подача топлива перестаёт-как следствие мотор глохнет.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 15:24 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

BA9N писал(а):
друган,ты считаешь что кольца и колпачки поменять легче и дешевле чем свечи и провода?))))))))))) ну ты даешь....

Я не считаю что замена колец обойдется мне дешевле. Я в свое время в армии перебирал двигатель на ЗИЛ 131. Но там сплошная механика, иначе бы я не писал сюда если знал все. Аккум я сразу при покупке купил новый, старый сдал в утиль (и мне тоже утверждали что новье, а по факту на выходе 3V).

По поводу колец хочу сказать. В моем случае эта процедура не терпит отлагательств, ибо жрет масло (не по детски), да и движок сам по себе работает криво, как описать не знаю. По этому если проблема может быть из-за этого, тогда я просто не полезу сразу в электронику.

Судя по вышеизложенным советам, буду крутить РХХ, потому что с ним есть проблемы. Я уже описывал что когда начинает захлебываться, я просто его рукой немного дерну, и она сразу оживает. Попробую почистить на выходных.
Буду смотреть что будет происходить дальше. В понедельник отпишусь что и как.

Все спасибо кто уделил мне время

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 15:29 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

рука на сердце за тебя! удачи.жду ответа))

СообщениеДобавлено: 07 июн 2019, 16:09 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 53 месяцев и 22 дней
BA9N писал(а):
друган,ты считаешь что кольца и колпачки поменять легче и дешевле чем свечи и провода?... ну ты даешь...

Не совсем, но в тему : для того, чтобы добраться до ДХО "SantaFe" - всегда снимал бампер.
Недавно чел сказал : " А нафига его снимать? Там можно гораздо проще - снял колесо, защиту, рулевой наконечник и всё! ". :bash:
Блин! А для меня - это НЕ ПРОЩЕ!

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:12 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

И так господа, решился на контрактник, буду ставить на выходных. Пробовал менять свечи, чистить датчик ХХ и форсунку. В общем ничего не помогло. А с недавнего времени начали стучать клапана, думаю гидрики накрылись. Все, надоело, ставлю контракт. Понимаю что кот в мешке

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 20:54 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 86 месяцев и 13 дней
VIN: ZFA18500000248256
Лучше бы посоветовался сначала

Машины эти уже утиль, можно купить гнилую или подбитую на запчасти по цене твоего контрактника. Купил бы тачанку мотором 1,6 или 1,8 они всяко лучше 1,4 и все что нужно переставил бы с донора. Даже комплектация стала бы вероятно выше

СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 00:31 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 53 месяцев и 22 дней
Dimmos писал(а):
Лучше бы посоветовался сначала

Машины эти уже утиль, можно купить гнилую или подбитую на запчасти по цене твоего контрактника. Купил бы тачанку мотором 1,6 или 1,8 они всяко лучше 1,4 и все что нужно переставил бы с донора. Даже комплектация стала бы вероятно выше

Возможно: купил у друзей.
Наблюдал не раз на других машинах, и один раз именно на "Фиате".
На мой вопрос : " Кто продал Вам этот хлам?", народ удивился и ответил, что хламом это быть не может, ибо "да они же нам каждый день на работе в глаза смотрят!"
Правда, когда я попросил позвонить этим "друзьям" и спросить про явно скрытые серьёзные неисправности - пыл поутих, пришло удивлениетипа "как же так?!".

СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 11:29 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Дополню. Поставил контракт и большинство проблем сразу исчезли. Все еще форсунка продолжает иногда загораться а в остальном вроде все норм пока что.
Правда в воскресенье в меня въехали, погнули бампер и багажник. открывается он теперь крайне тяжело. Выгнуло лонжерон.
Короче час-от-часу не легче

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]