braz.by

support.by

Текущее время: 26 фев 2021, 03:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 сен 2017, 09:58 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

Тут уже : 126 месяцев и 15 дней
Номер: 7471 EX-4
VIN: ZFA17800000725732
Vin: ZFA19900000717321
Приветствую всех палиоводов! Столкнулся с проблемой, необходима Ваша компетентная помощь. На моём автосике вдруг стала очень высоко подниматься температура, причем неважно где и как ездить - хоть на трассе, хоть в городе. Температура достигает красной метки первой и стоит там почти все время, заметил, что если ехать на 5-ой на скорости 70-80, то может немного упасть до четверти во второй половине шкалы. При этом верхний патрубок на радиаторе очень-очень горячий, а нижний немного холоднее, но также горячий. Радиатор тоже горячий. Вентилятор не включается, но я заменил датчик на радиаторе, он все равно не включается. Однако, однажды я долго ездил городу и как приехал под гараж, стрелка стояла между двумя красными метками на шкале и вентилятор включился, поработал минут 10, температура упала до четверти во второй половине шкалы и он выключился. Антифриз не уходит, в бачке на отметке MAX. Из печки дует горячий воздух. Ребята, помогите советом, что и как проверять? Я не знаю сам, где расположен термостат, поскольку не разбираюсь в этом - может в помпе? Может радиатор забит? Огромное всем спасибо заранее за Ваши толковые советы, но проблему решить необходимо.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 09:12 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 62 месяцев и 18 дней
VIN: zfa17800000675750
Ну скорее всего заклинил термостат. Но я не знаю где у дизеля стоит. Тут на форуме.вроде где то я наталкивался про твой термостат, почитай.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 09:41 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

Да, спасибо, я знаю где он установлен. И он в таком большом корпусе по ходу, к которому много патрубков подходят, не разборный наверняка. Значит надо его менять судя по ситуации. Может у кого есть опыт по замене термостата на таких авто - просьба поделиться инфой, спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 10:03 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 112 месяцев и 24 дней
Номер: 8170 BC-6
VIN: ZFA19200000255386
SkyFly писал(а):
Да, спасибо, я знаю где он установлен. И он в таком большом корпусе по ходу, к которому много патрубков подходят, не разборный наверняка. Значит надо его менять судя по ситуации. Может у кого есть опыт по замене термостата на таких авто - просьба поделиться инфой, спасибо.

а вас не смущает то, что радиатор, патрубки горячие.. циркуляция есть, вентилятор срабатывает нормально.... может стоит замерить температуру, а вдруг датчик виноват или прибор?

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 11:08 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

миша.м писал(а):
а вас не смущает то, что радиатор, патрубки горячие.. циркуляция есть, вентилятор срабатывает нормально.... может стоит замерить температуру, а вдруг датчик виноват или прибор?

Вы имеете в виду датчик температуры на двигателе? Может быть Вы и правы, температуру не измерял, но смущает конечно же это, да и по-моему поздновато срабатывает вентилятор. Я недавно завел авто, и подержал на оборотах 2500 его минут 15-20 - температура добралась до красной зоны, верхний патрубок горячий стал, а нижний теплый немного лишь. Вентилятор срабатывал не доходя чуть-чуть до красной зоны, потом стрелка остановилась, немного упала до 3/4 показаний на приборке и вентилятор выключился. Вроде бы все в порядке, но далее температура снова начала расти, снова вентилятор сработал, но уже выключился почему-то спустя некоторое время, хотя стрелка была в красной зоне. Непонятная ситуация. приборка - мне кажется вряд ли врет: если бы температура была в норме, то не срабатывал вентилятор. А вот датчик - тут непонятно: какой его принцип работы - он дает команду на включение вентилятора и все, даже если температура в порядке? Тогда наверное стоило бы измерить температуру и моет быть его заменить.
И еще: можете помочь найти термостат для моего авто. В Польше посмотрел - предполагают, что он такой:
Изображение
На exist.ru я вижу картинку такую:
Изображение
По идее - это одно и то же? Спасибо заранее за помощь.

СообщениеДобавлено: 11 дек 2018, 23:55 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

Проблема была решена лишь заменой и термостата, и радиатора (по очереди) с охлаждающей жидкостью. Теперь с температурой автомобиля все в порядке. Забыл отписать тут...

СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 11:25 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 0 месяцев и 20 дней
здравствуйте на вашем радиаторе с низе около большого патрубка стоит реостат включение вентилятора и часто он выходит из строя и по этому не будет включатся вентилятор и охлождать жидкости...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]