braz.by

support.by

Текущее время: 19 авг 2022, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы 1.8 192_XC1A
СообщениеДобавлено: 28 июл 2022, 11:36 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 0 месяцев и 22 дней
VIN: ZFA19200000111527
Добрый день, уважаемые стиловоды. Имею следующего рода проблему: Машина Stilo 1.8 192_XC1A, попала ко мне в руки по обмену, состояние - ездит и ладно. По прошествии нескольких недель, началось дикое дымление, машина начала жрать масло вёдрами, сизый дым и прочее-прочее. Сняли ГБЦ, поменяли колпачки, проверили направляющие на предмет трещин, клапана притёрли. Собрали всё обратно, выставили по конудкторам распредвалы, собрали всю остальную требуху и счастья не случилось. Машина не заводится, стартер крутит, а искры нет. Компрессия 12-11-11-12.

По ошибкам картина с одной стороны простая и понятная, с другой стороны совсем не понятная. :-?
Ошибки: P0340 - Датчик фазы
U1706 - Сеть CAN (NCM-NFR)
B1003 - Transponder ключа (?)
Скажу сразу, в мозгах кто-то до меня ковырялся, видимо что-то выпаивали или наоборот пропаивали, мозги Hitachi MPI injection. Что конкретно с ними делали, сказать к сожалению не могу.

Пока крутили стартером, заметили одну интересную вещь, масло летит в выхлопную трубу, и летит скажу я вам достаточно бодро. Масло залито 5W-30, фирму не скажу, не помню. Знаю что синтетика. По мануалам в него идёт 10-40, полусинтетика, но так как машину пока даже запустить не удалось, большой проблемой для меня это не является. Заведем - поменяем.

Блок предохранителей снимали, разбирали, прочищали, массы что приходят на мотор зачищены и притянуты, датчик распредвала заказал пока новый, так как надеюсь что проблема лишь в нём. Поменяю - отпишусь.

Вопрос номер два, это где искать на него двигатель ? Или вернее, от чего подходит блок ? Слышал что есть ещё какой-то 1.8 на Lancia, но с баланс-валами. Говорят, что он встаёт что называется болт-он. Вопрос по блоку связан в большей степени с моей настороженностью на счёт его плоскости. ГБЦ хоть и шлифована, но посадили на всякий-случай на герметик медный, с прокладкой, всё как полагается.

Заранее благодарю за ваши советы.

Заголовок сообщения: Re: Проблемы 1.8 192_XC1A
СообщениеДобавлено: 01 авг 2022, 23:31 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 130 месяцев и 23 дней
нужно начинать с поиска кан-шины...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]