braz.by

support.by

Текущее время: 02 мар 2021, 07:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа кондиционера
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 16:29 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 102 месяцев и 13 дней
VIN: ZFA19200000321778
Так куда уже понятней излогать??? Трубка становиться ледяной из-за чего? Правильно, от включённого вентилятора, который должен запускаться сразу при включении кондиционера и охлаждать фрион в радиаторе. А у меня при включении кондиционера включается муфта, компрессор начинает гонять газ и две трубки от радиатора горячие! Вент стоит!!!! А должен влючиться сразу с компрессором, не зависимо от температуры ОЖ.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 20:17 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 103 месяцев и 7 дней
VIN: ZFA18500000248256
хозяин88 писал(а):
Так куда уже понятней излогать???
- хреново излагаешь, вот перечитай своё первое сообщение и подумай, а должен был написать сразу то, что сейчас написал:
хозяин88 писал(а):
... А у меня при включении кондиционера включается муфта, компрессор начинает гонять газ и две трубки от радиатора горячие! Вент стоит!

- ну и какого же радиатора? испарителя или который в моторном отсеке, рядом с основным?
Далее
хозяин88 писал(а):
Трубка становиться ледяной из-за чего? Правильно, от включённого вентилятора, который должен запускаться сразу при включении кондиционера и охлаждать фрион в радиаторе
- нет, не правильно. Охлаждение происходит при наличии давления и распыления фреона клапаном ТРВ. А проверить твою версию с вентилятором проще простого: на скорости даже без вентилятора кондей должен работать, ну или как я писал включить вентилятор принудительно отключением датчика ож.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 23:40 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 129 месяцев и 23 дней
VIN: zfa18500000441400
Dimmos писал(а):
хозяин88 писал(а):
. А если трубки имеют правильную температуру, то проверять работу датчика давления фреона, вероятно он не включается в положение "2"

Поддерживает, но возможно и компрессор дохлый не нагнетает нужного давления.
И если вентиляторы работают от темпер. ДВС нечего их трогать.
Когда мне проверяли систему, давлением воздуха наверно, то муфта включилась а пропеллеры стояли колом. Закачали фреон и карлсоны запустились.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 08:31 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

хозяин88 писал(а):
Трубка становиться ледяной из-за чего? Правильно, от включённого вентилятора, который должен запускаться сразу при включении кондиционера и охлаждать фрион в радиаторе
- нет, не правильно. Охлаждение происходит при наличии давления и распыления фреона клапаном ТРВ. А проверить твою версию с вентилятором проще простого: на скорости даже без вентилятора кондей должен работать, ну или как я писал включить вентилятор принудительно отключением датчика ож.[/quote]
Хреново заешь принцип работы. Я про автокондиционер спрашиваю, а не про холодильник!

После нажатия кнопки включения приводится в действие электромагнитная муфта. Под влиянием магнитного поля прижимной диск присоединяется к шкиву, который начинает двигаться с помощью специального ремня. Так начинает функционировать компрессор. Он сильно сжимает фреон, и горячий газ поступает по трубопроводу в конденсор. В устройство последнего входит вентилятор, который включается одновременно с компрессором и охлаждает фреон.Газообразное вещество после охлаждения переходит в жидкое состояние. В ресивере-осушителе происходит фильтрование смеси, далее она движется к испарителю. На трубопроводе установлен терморегулирующий вентиль. По сути, это устройство – автоматически регулируемый дроссель. Через этот вентиль фреон и попадает непосредственно в испаритель, где сильно охлаждается, а ледяной воздух сдувается в салон транспортного средства. Далее фреон опять попадает в компрессор, и все операции повторяются по кругу.
Теперь сново вопрос как и в первом моём сообщении, почему не включается вентилятор при включении кондиционера???? ( Вроде на русском пишу... черным по синему...)

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 08:34 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Deman писал(а):
Dimmos писал(а):
хозяин88 писал(а):
. А если трубки имеют правильную температуру, то проверять работу датчика давления фреона, вероятно он не включается в положение "2"

Поддерживает, но возможно и компрессор дохлый не нагнетает нужного давления.
И если вентиляторы работают от темпер. ДВС нечего их трогать.
Когда мне проверяли систему, давлением воздуха наверно, то муфта включилась а пропеллеры стояли колом. Закачали фреон и карлсоны запустились.

У меня фиат стило. 1 вентилятор на 2 скорости. Заправлен фрион, а "карлсон" не запускается.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 08:45 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Deman, интересно, чего сразу у тебя не включились карлсонны? А только с заправленым фрионом? Мастера не говорили, чего так?? Вообще муфта срабатывает от датчика давления, он видит давление, подает сигнал на мозги и те включают муфту и карлсона.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 11:26 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 103 месяцев и 7 дней
VIN: ZFA18500000248256
хозяин88, я пониманию что твоё самолюбие задето, но у тебя даже процитировать мои слова нормально не получается, я уж не говорю про то, чтобы понять их, или ответить на заданные вопросы. У тебя видимо другая задача -пофлудить. С тобой закончил общение.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 11:43 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 129 месяцев и 23 дней
VIN: zfa18500000441400
хозяин88 писал(а):
Deman, интересно, чего сразу у тебя не включились карлсонны? А только с заправленым фрионом? Мастера не говорили, чего так?? Вообще муфта срабатывает от датчика давления, он видит давление, подает сигнал на мозги и те включают муфту и карлсона.

Мастера скорее не в курсе были, т.к. также полезли Карлсон смотреть. Но закачали и все само поехало.
Датчик стоит на несколько уровней давления. К примеру счас система не полная у меня и вторая скорость включается после длительной работы кондея когда остановился авто в жару. Поехал вторая отключилась погодя. Первая не обращал т.к. тихо работает.
Карлсоны работают по сигналу с эбу на основании показаний давления в кондее или ДВС темпер. Последняя степень превышения давления будет отключение муфты. Если карлсоны остужая не смогут сбросить давление.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 18:58 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Попробую диагностику сделать, может какую ошибку покажет.... может датчик давления не корректно работает.....

СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 18:15 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 18 месяцев и 12 дней
На скорости будешь ехать, тогда и проверяй, ты тогда увидишь уже точно есть ли проблемы с кондером. Он должен работать обязательно. Может я думаю что с компрессором что то, или просто фреон туда не доходит? Лучше всего обратиться в автосервис https://libra-2000.by/sto/diagnostika-s ... kontrolya/ , там посмотришь услуги диагностики кондиционера и климат контроля заодно. Работают там профи, так что будьте уверены в том что все быстро сделают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]