braz.by

support.by

Текущее время: 25 фев 2021, 08:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:30 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 136 месяцев и 27 дней
Номер: 12-73
VIN: X7LBSRBYNCH573029
Юраш писал(а):
Всем добрый день. Подскажите при открытом центральном замке на нем есть напруга ? Если да то где можно запитать реле для подключения магнитолы ?

реле ЦЗ дает импульс на открытие или закрытие замков, длинна не более нескольких секунд- зачем вам туда что-то запитовать? и зачем магнитоле реле?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:01 
Участник Клуба
Участник Клуба

Тут уже : 130 месяцев и 18 дней
Номер: 1456 KT-7
VIN: ZFA19200000170856
Может быть, кому-то тоже поможет и мой опыт. Ключ перестал открывать авто, было сначала изредка, а потом и вовсе перестал. Загорался красный диод при открывании, не более. У меня 2 ключа - и оба так же себя вели. Я уже привыкла, открывала авто путем ввода ключ в замок, т.к. мне сказали, что стоимость ремонта около 100$. И вот уехали мы на отдых, машина была во дворе, нас не было 2 недели, в это время был большой мороз, приехав и откопав абарта, мы конечно, его завести не смогли. Аккум был снят и заряжен дома, после чего ключ стал открывать))) Надо попробовать снять клеммы, как я поняла. Надеюсь, мой пост кому-нить да поможет))

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:29 
.......
.......

Тут уже : 102 месяцев и 11 дней
VIN: zfa18500000361973
11vasya писал(а):
Юраш писал(а):
Всем добрый день. Подскажите при открытом центральном замке на нем есть напруга ? Если да то где можно запитать реле для подключения магнитолы ?

реле ЦЗ дает импульс на открытие или закрытие замков, длинна не более нескольких секунд- зачем вам туда что-то запитовать? и зачем магнитоле реле?

Хотел подключить магнитолу через релюшку к ЦЗ Закрыл машину , реле отщелкнулось , магнитола выключилась . Подключаю к штатным изо разъемам , работает только при включенном зажигании . ( Тема магнитола ) Подключать красный с желтым на постоянный (+) сядет акум . Где то видел тему про подключение через ЦЗ , но забыл , теперь мозг ломаю . :-?

СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 20:39 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 136 месяцев и 27 дней
Номер: 12-73
VIN: X7LBSRBYNCH573029
а если в пути дверь закрыть- то же без звука останетесь?
у меня магнитола спакойно работала при выключенном зажигании. по заводу, на магнитолу идет 2 питания- до и после заводки, вряд ли стоит так мудрить с замком.

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:24 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Тут уже : 96 месяцев и 9 дней
Машина fiat bravo. После покупки обнаружил, что не работает пульт ЦЗ. Поменял батарейку-все также не работает. Есть коричневый ключ, карта кодов. Штатной магнитолы нет. При нажатии на пульт горит красный диод и все. Что можно сделать?

СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:51 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 124 месяцев и 17 дней
Номер: 1389 EK-1
Я меня тоже такая же беда с закрытием ценрального замка с чипа Fiat Stilo 1.9 JTD. Раньше всё было нормально ( и ценральный замок закрывался и повороты мигали при закрытии). На ключе моргает только лампочка, а больше ничего не происходит. В наличии имеется ещё один ключ, но он без кнопок. Но на нем есть бирка с кодами. При движении машины ценральный замок срабатывает. Ключом машина закрывается. При этом ещё выдаёт ошибку компьютер " Неисправет нагрев" (горит диод свечи накала). Подскажите, что делать? Я понял, что надо привязать ключ, а как это сделать? Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:11 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 131 месяцев и 14 дней
Номер: 4068 MA-7
VIN: ZFA19200000225892
Laser711 писал(а):
Я меня тоже такая же беда с закрытием ценрального замка с чипа Fiat Stilo 1.9 JTD. Раньше всё было нормально ( и ценральный замок закрывался и повороты мигали при закрытии). На ключе моргает только лампочка, а больше ничего не происходит. В наличии имеется ещё один ключ, но он без кнопок. Но на нем есть бирка с кодами. При движении машины ценральный замок срабатывает. Ключом машина закрывается. При этом ещё выдаёт ошибку компьютер " Неисправет нагрев" (горит диод свечи накала). Подскажите, что делать? Я понял, что надо привязать ключ, а как это сделать? Заранее спасибо.

Привязывается с помощью ноутбука, кабеля ELM (покупается или берется у знакомых) и программы FiatEcuScan (скачивается, там есть такая опция), но для активизации данной функции программы требуется код с карточки (что-то вроде 1.9.8.2.7). И всё...
Но это при условии, что если ключ отзязался, а не проблемма в блоке ЦЗ...

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:40 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 124 месяцев и 17 дней
Номер: 1389 EK-1
Спасибо большое за информацию. Пробовали при помощи другой программы ( что-то вроде AutoScan) не получилось

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 16:51 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

Тут уже : 103 месяцев и 3 дня
Номер: 8777вт7
VIN: zfa19200000134063
Приветствую всех. С утра вдруг неожиданно для меня машина не открылась с брелка, причем лампочка на брелке мигала.. Взял второй ключ реакции ноль.... С ключа все открылось и завелось. Позвонил Сереге-SSD говорит дорога к ИШу эта распостранённая беда. Ззззакрались мысли в очередной раз о продаже стилуги. Пошуршал форум- СПАСИБО РЕМАРКЕ, ее совет сработал, скинул клемы с акума поставил на место и после двухсекундной паузы все открылось и заработало. Еще раз спасибо.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:09 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 97 месяцев и 24 дней
Номер: EX-1 4989
VIN: ZFA19200000346451
Нужен совет по решению неисправности:"Перестали одновременно дистанционно с брелка открываться цз,на водительской двери кнопка unlock (открыть) двери,при закрытии ключом с водит.двери не происходит одсоединение тяг внешних и внутренних ручек дверей,при закрытии через дверь переднего пассажира всё норм."

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 14:16 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, перестал с ключа работать центральный замок на Fiat Idea, что делать? Как его привязать? Большое спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:08 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Тут уже : 77 месяцев и 7 дней
Номер: 4809IC-1
VIN: ZFA18500000402590
Извиняюсь за некрофилию.
У кого не работает открытие ЦЗ удаленно - прямой путь к официалам, которые должны сделать запрос на завод фиата, а после ответа - передать вам 4-х значный код для привязки ключа (относится к машкам и бравкам, ключ привязывается через кнопку на плафоне. electric code в данном случае не подойдет).
Сейчас сам мучаюсь с такой проблемой. Обратился к москвоскому дилеру, должны дать ответ по стоимости. Если интересно - могу отписать по итогам.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:09 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

А вот что указано в сервис мануале

Вложения:
www.fiat lancia.org.rs Manuals other Marea ServiceManual96 98.pdf.png
www.fiat lancia.org.rs Manuals other Marea ServiceManual96 98.pdf.png [ 129.54 КБ | Просмотров: 13518 ]

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 18:01 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Дали ответ официалы. Цитирую ниже:
"Код ДУ содержится на бирке ключа, о чем написано в мануале. Таким образом, при утере карты для его получения необходимо заказывать новый ключ. А клиент, как рекомендуется, должен наклеить стикер с четырехзначным кодом на код-карту.
Ключ придет в виде балванки, т е его надо будет нарезать в образцу оставшихся ключей

Подскажите, новый ключ придется прописывать и на иммобилайзере? БЕЗУСЛОВНО. В ПРОГРАММИРОВАНИЕ МОГУТ УЧАСТВОВАТЬ ДО 5 КЛЮЧЕЙ

Старые ключи с ДУ можно будет использовать для дистанционного открывания и запуска двигателя? СООТВЕТСТВЕННО.

Как быть с дверными замками и замком рулевой колонки?

И последний вопрос - сколько стоит новый ключ? 13500 руб Срок поставки 40-45 дней"
300 баксов за ключ - не много ли? За установку хорошей сигналки в установочном центре возьмут немного меньше :)

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 11:18 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

Тут уже : 131 месяцев и 3 дня
lin2nil писал(а):

Как с помощью этого кода можно привязать ключ , что бы он не только автос заводил, но и двери открывал?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 12:59 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Дух писал(а):
lin2nil писал(а):

Как с помощью этого кода можно привязать ключ , что бы он не только автос заводил, но и двери открывал?

С помощью какого кода? Их два. Один 5 цифр, он для аварийного запуска при глюке иммо, а второй - 4 цифр, он для привязки ключа только.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:15 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

Ключ заводит автос но с кнопки не открывает двери, только светодиод моргает, а толку ноль.
Со второго и двери открывает и автос заводит

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 13:18 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Дух писал(а):
Ключ заводит автос но с кнопки не открывает двери, только светодиод моргает, а толку ноль.
Со второго и двери открывает и автос заводит

Скорей всего у вас проблема с самим ключем или он не прописан в мозгах сигналки. Если у вас есть 4хзначный код - не проблема прописать.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 15:00 
ЖИВУ ТУТ
ЖИВУ ТУТ

С помощью какой прог-мы можно прописать ключ?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 16:07 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Дух писал(а):
С помощью какой прог-мы можно прописать ключ?

Вроде как программы нет, есть вот такая метода, но она относится к бравам\машкам, а как в мултипле - не знаю:
1. нажмите кнопку (5) , приемника и держите нажатой, индикатор приемника (4) должен вспыхнуть;
2. все еще сохраняя нажатую кнопку (5), нажмите кнопку (3) дистанционного управления;
3. отпустите кнопку(3) дистанционного управления, когда индикатор приемника (4) постоянно засветится;
4. отпустите кнопку приемника (5) в конце цикла.
Если кнопка (3) дистанционного управления нажата, а индикатор приемника (4) вспыхивает и гаснет, это означает, что память приемника закрыта;
5-это кнопка на плафоне над головой
4-это диод на плафоне
3- кнопка брелка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]