braz.by

support.by

Текущее время: 20 сен 2019, 08:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа кондиционера
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 16:35 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 82 месяцев и 6 дней
VIN: ZFA19200000321945
После отпуска решил опять заняться кондиционером. Короче, дело оказалось не в вентиляторе, поменял уже расширительный клапан(кстати старый был исправен, кому надо могу за копейки отдать).В итоге-"у вас неисправен компрессор". Вот и думаю: брать бэушный или ездить с открытыми окнами. Новый стоит около 200$+250$ за промывку отдавать жалко.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 20:37 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 118 месяцев и 27 дней
Номер: 8346 AP-2
VIN: ZFA26300009109956
Teplovoz писал(а):
После отпуска решил опять заняться кондиционером. Короче, дело оказалось не в вентиляторе, поменял уже расширительный клапан(кстати старый был исправен, кому надо могу за копейки отдать).В итоге-"у вас неисправен компрессор". Вот и думаю: брать бэушный или ездить с открытыми окнами. Новый стоит около 200$+250$ за промывку отдавать жалко.

Я свой чинил...

СообщениеДобавлено: 07 авг 2014, 19:40 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 79 месяцев и 22 дней
Номер: 6320 IP-5
VIN: ZFA18500000213389
Добрался до кандея :поменял трубки, заправил, но пользоваться не могу заправщик говорит что должен срабатывать вентилятор через десять секунд после включения кондея а электрик говорит что может и не срабатывать но на осмотр еще не ездил ! Так не знаю кому верить а денег каждому дай !
Может кто скажет должен он включаться или нет :
Марея 1.6 1998гв вентилятор один !

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 08:40 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 121 месяцев и 14 дней
VIN: viva italia****
Вентиль должен сработать от датчика давления(время тут может быть 10 сек а может быть и 2 сек), который стоит на алюминиевом бычке, рябом с радиаторами.Но, если у вас не работает резистор 1ой скорости включения вентилятора, есть вероятность что вентилятор не включится.
Просмотрите 1ую скорость для начала(резистор), может она там вся "сгнила"
ПС: резистор первой скорости должен стоять на пластиковом кожухе вентилятора радиатора, к которому подключаются два одиночных провода.В вашем случае (если смотреть на машину со стороны капота) резистор расположен слева внизу, около пластиковой коробочки-реле , см.кожух вентилятора к радиатору в подкапотном пространстве.

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 10:45 
.......
.......

Тут уже : 81 месяцев и 8 дней
Номер: 1558 ВТ-1
VIN: ZFA18200004213645
Прекрасно понимаю что вопрос дурацкий,но может кто просветит,короче после покупки кондей дул не сильным холодком,но на одно лето хватило в прынцыпе! Сейчас включаю,дует сначала немного прохладой,потом валит тёплый воздух,посторонних шумов никаких,двиг ровно работает,глянул на трубки и прочее,вроде без криминала,подтёков и пятен нет,понимаю что по логике надо дозаправлять или заправить снова! Не пинайте строго-это первая машина у меня с кондеем... Заодно может подскажите сколько обычно с нуля должны заправить фреона,нужна ли дезинфекция,приятель сделал,вроде норм,а то мало ли,такие есть умельцы у нас,выбираю пока к кому ехать,может Бигсервисоил,но стрёмно как-то,из знакомых туда никто не ездил :-\

мой номер МТС 8 033 3 два-два 0 восемь 7 девять,
я в Skipe-stasgod85,
я вконтакте-http://vk.com/golovkov85
я в DRIVE2RU BREST-http://vk.com/page-76039643_49192118
мой бортовик на DRIVE2RU - https://www.drive2.ru/r/fiat/714356/

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 15:45 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Прохладный потом теплый-дозаправка. Заодно и проверите на герметичность.Ёмкость по заправке либо на шильдике/наклейке моторного отсека или в гугле)

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:00 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 79 месяцев и 22 дней
Номер: 6320 IP-5
VIN: ZFA18500000213389
sistemnik писал(а):
Вентиль должен сработать от датчика давления(время тут может быть 10 сек а может быть и 2 сек), который стоит на алюминиевом бычке, рябом с радиаторами.Но, если у вас не работает резистор 1ой скорости включения вентилятора, есть вероятность что вентилятор не включится.
Просмотрите 1ую скорость для начала(резистор), может она там вся "сгнила"
ПС: резистор первой скорости должен стоять на пластиковом кожухе вентилятора радиатора, к которому подключаются два одиночных провода.В вашем случае (если смотреть на машину со стороны капота) резистор расположен слева внизу, около пластиковой коробочки-реле , см.кожух вентилятора к радиатору в подкапотном пространстве.

Подтверждением твоих слов стала поездка к электрику который вынял резистор точнее то что от него осталось ! В в общем проблема найдена !
Только возникла новая проблем ГДЕ ВЗЯТЬ НОВЫЙ РЕЗИСТОР ??? В магазах разводят руками мол небыло и не будет , а до разборки далеко !
Может кто находил в магазинах ?????

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 22:12 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Ребята на браз бай как то помогли)

СообщениеДобавлено: 03 янв 2015, 15:28 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 59 месяцев и 8 дней
Всем доброго времени суток, и с Новым Годом! Ребят помогите с мультиком, куда идет красный провод от кондиционера? если кто сможет по возможности выложите пожалуйста фото, при покупке авто был оборван вот так https://cloud.mail.ru/public/24c5c17550 ... -41-56.JPG

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 11:15 
.......
.......

Тут уже : 81 месяцев и 8 дней
Номер: 1558 ВТ-1
VIN: ZFA18200004213645
sistemnik писал(а):
Прохладный потом теплый-дозаправка. Заодно и проверите на герметичность.Ёмкость по заправке либо на шильдике/наклейке моторного отсека или в гугле)

Спасибо,летом гляну [friends:

мой номер МТС 8 033 3 два-два 0 восемь 7 девять,
я в Skipe-stasgod85,
я вконтакте-http://vk.com/golovkov85
я в DRIVE2RU BREST-http://vk.com/page-76039643_49192118
мой бортовик на DRIVE2RU - https://www.drive2.ru/r/fiat/714356/

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 15:23 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 15 месяцев и 17 дней
Добрый день. Подскажите влияет ди неисправность датчика температуры наружного воздуха на включение или отключение кондея?

СообщениеДобавлено: 11 июн 2019, 20:24 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 85 месяцев и 18 дней
VIN: ZFA18500000248256
sri007 писал(а):
Добрый день. Подскажите влияет ди неисправность датчика температуры наружного воздуха на включение или отключение кондея?
- маловероятно. Система ориентируется по многоуровнему датчику давления и по датчику обледенения. Скорее всего у вас нехватает газа

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 17:18 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 3 месяца и 6 дней
А у меня после заправка вообще накрылся кондер. Скажите пожалуйста, в чем причина, из-за которой накрылся кондер?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 21:56 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

vlasenkoilya писал(а):
А у меня после заправка вообще накрылся кондер. Скажите пожалуйста, в чем причина, из-за которой накрылся кондер?
- странный вопрос, прежде всего исправный кондёр не требует заправки, это раз, а далее - куча вероятных причин, начиная с неквалифицированного мастера...

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 21:32 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 84 месяцев и 24 дней
VIN: ZFA19200000321778
Всем доброго времени суток!!! У меня тоже при включении кондея, не срабатывает вентилятор. Муфта включается на компресоре. Нашёл неисправный резистор, поменял. Ппроверил реле первой и второй скорости, плюс есть, а минуса нет! Прозвонил проводку от релюшек до мозгов эбу, звонятся провода! От датчика давления все три провода тоже звонятся до эбу. Получается, что с эбу не идет сигнал на включение реле 1 ой скорости. Выше товарищ Teplovoz тоже такую проблему описывал, в итоге ему пришлось менять компрессор. Как он его вычислил?? У меня то муфта срабатывает на компрессоре.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 22:39 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

хозяин88 писал(а):
Проверил реле первой и второй скорости, плюс есть, а минуса нет! Прозвонил проводку от релюшек до мозгов эбу, звонятся провода!Получается, что с эбу не идет сигнал на включение реле 1 ой скорости. Выше товарищ Teplovoz тоже такую проблему описывал, в итоге ему пришлось менять компрессор
- ну компрессор -то тут причём???
Вентилятор так и управляется - плюс к нему подведен постоянно (через большой предохранитель), а реле 1 и 2-ой скорости подключают его второй провод на МАССУ. И как может не работать вентилятор, он и во время перегрева двигателя тоже не охлаждает? Простейшая проверка - снимаешь с датчика температуры ОЖ (на термостате) фишку и должен завестись вентилятор.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 22:43 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 112 месяцев и 4 дня
VIN: zfa18500000441400
Вентиляторы включаются по датчику давления в системе кондея.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 08:22 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Dimmos, я говорю про работу вентилятора от кондиционера. Ты описал работу вертушки при большой температуре ОЖ. У меня вентилятор работает и на1 и на 2 скорости, температура по городу в жару строго по центру на приборке. А вот при включении кондея компрессор включается, а вентилятор нет!!!

СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 08:27 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Deman писал(а):
Вентиляторы включаются по датчику давления в системе кондея.

Точнее датчик давления подает сигнал в эбу(мозги), что давление есть и можно запускать компрессор, а мозги дают сигнал( минус через реле и резистор ) на вентилятор. От датчика давления кондея три провода идут в эбу, прозванивал сам, звонятся, целые.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 13:40 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

хозяин88 писал(а):
Dimmos, я говорю про работу вентилятора от кондиционера. Ты описал работу вертушки при большой температуре ОЖ. У меня вентилятор работает и на1 и на 2 скорости, температура по городу в жару строго по центру на приборке
- так понятнее нужно излагать мысль.
Система вентилятора работает совершенно одинаково, что при работе кондея, что при перегреве - сигналы на включение выходят из одних и тех же контактов ЭБУ и вентилятор включается всё теми же релюшками, зачем ты тогда эти реле трогал и жаловался, что нет минуса? Получается, ТАМ ВСЁ ИСПРАВНО. Тебе нужно смотреть не исполнительную, а управляющую часть.
Твоя последовательность: откручиваешь заглушку на любом их штуцеров заправки кондея и осторожно жмешь золотник - газ пшикает - ОК, двигаемся дальше. Включаешь мотор и кондиционер - если муфта сработала, через 2 минуты щупаешь трубки кондея на входе в салон - одна должна быть ледяная, другая горячая. Если этого нет, значит муфта срабатывает, но не приводит в действие компрессор или же неисправны элементы трассы прохождения фреона: фильтр, ТРВ, компрессор. А если трубки имеют правильную температуру, то проверять работу датчика давления фреона, вероятно он не включается в положение "2"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]