braz.by

support.by

Текущее время: 16 ноя 2018, 22:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бортовой журнал Nuova Fiat Croma F.L.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:23 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 105 месяцев и 4 дня
Номер: 4510 ОХ-7
VIN: ZFA19400002118762
Прошлый журнал думаю можно закрывать.

Как и писал на протяжении прошлого БЖ, что Кромой доволен, но хотел уже F.L. и автомат, хотя Шайтан отговаривал, но искался с небольшим пробегом. Самая проблема оказалась это откуда его пригнать, но выбор был не велик: Италия или Польша. Ввиду определенных сложностей с 1 мая 2013 года из Италия авто стало пригонять ощутимей дороже и много хлопот по оформлениям и страховкам(кому интересно расскажу подробней). Оставался вариант Польши, но там эти фиаты расхватывают очень быстро. Да и хороших не много, ну что бы год свежее и пробег маленький.

После продажи своего фиата стали на протяжении 2х недель обзванивать все продавцы в Польше нужных мне вариантов из 140 кром моим требованиям соответствовали 2-5 варианта. Итог осталось 3 кромы. Со всеми договорился еду!!!

Здесь отдельно выражаю благодарность Паше Десперадо, ввел в курс дела т.к. недавно он покупал и гнал авто из-за границы и благодаря ему я оставил на запас пару кром, потому что он сказал что может быть по телефону и фото одно, но по факту другое.

И так среда 7 утра мы едем на пассате б4 из Минска в Белосток. 530000 тысяч отмотанного пробега, владелец отъездил лично 300000 и в баке 103 литра солярки, бак стандартный.

Перевалочный пункт в Белостоке, там меня забирает мой хороший друг Володя, который бардзо добра размауляе па Польску. Обзваниваем всех продавцов кром на наличие авто и намерения приехать и купить. Сделаю ремарку, искал кромы у автохаусов или диллеров, что бы вернуть НДС.

Выезд из Белостока в Гнежно(Западная часть, первая столица РП), от Белостока 600 км(примерно). Приехали только к 23.00 по Польскому, заселились на центральной площади с видом на рынок, на старинный рынок, красиво.

Рано утром, еще до открытия за 30 минут, предываем к автохаусу. Стоит 2 кромы. Меня интересовала только 1, потому что год 2010 июль и пробег 83000, в минимальной комплектации Dynamic, но есть нави и ксенон. Вторая крома там 118 тысяч пробег и 2009 год. Это по письмам, фотографиям, винам и интернетам.

Когда приехал продавец и все открыл и показал, то вин отличался на 50 значений, это ничего страшного, но пробег был 110000. Кузов был практически в идеале, кроме бампера. На нем не было шильды multijet, странные зазоры, цвет отличался, но не сильно и омыватели фар не заезжали толком обратно. Мелочь, потому что швы и крылья, радиаторы все родное и не трогалось. Просто криворукие ставили бампер. В багажнике подерта обшивка крыши, и полноценный диск в запаске(но такого не должно быть). Двигатель работает ровно, заводится хорошо, нету посторонних звуков, с АКПП тоже все окей, кондишен холодит и т.д.. Ну вроде все не плохо, кроме пробега, я может и забрал бы ее, если бы не пробег. Вин я пробил новый, машинка моложе на 1 день )))
Продавец очень некрасиво себя повел, хотя по телефону был очень адекватный и вменяемый, но по факту все было не так. Авто стоило как за 83000 пробега, я хотел сторговаться на это 1500-2000 долларов. Но нелепые объяснения и оправдания(он то вчера меня уверял что авто ждет меня то самое 2010 год и 83000 пробега), и типа скидывает мне 100 долларов только. Итого я потратил на осмотр авто 45 минут, и 30 минут переговоров за цену. Я не хочу приводить все мои доводы и его глупые оправдания. Но проехав 1000 км, я ожидал увидеть не это.

Звоню на запасную базу. Там год 2009 пробег 73000, стоит в Варшаве, цена на 1500 долларов больше чем я расчитывал. Это продавец по телефону был не адекватный, но по факту очень очень вменяемый.

Осмотр авто длился примерно 45 минут. Вин и пробег оказались как и сообщался ранее. Двигатель, АКПП, климат и проч. работали отлично. Были вопросы по ЛКП потому что там притерся тут сколик и т.д. ничего серьезного. По салону: задние пороги пасажиров сломаны, кнопки регулировки громкости на руле потерты, кожанный наболдажник под АКПП немного порван, у пассажира в ногах поцарапана панель. Видно что авто эксплуатировалась в италии )))
Местами ржавые болты, и на колесных дисках тоже ржавые болты. Сделана очень хорошая антикорозийка.
Продавец сторговал 200 долларов. И я покупаю авто.
Как узнаю позже, эти авто с равнинного юга италии, стояли у моря, из было 9 штук, привозились на автовозе. 5 авто досталось тому продавцу в Гнежно и 4 в варшаве. Привезены 2 месяца назад. Сделана полировка, но очень плохая, это отметил и сам продавец, сказал что ее делали в Гнежно, мы мол в Варшаве лучше делаем.

Оформляем:
Договор купли продажи
Номера(итальяские металические, за что я получил на границе штраф 100 баксов, т.к. нельзя было на них ездить, но меня не предупредили).
Страховка на номера
Техпаспорт
Для возврата НДС:
Таможенная декларация(в 2х экземплярах желательно). В ЕС все в электронной форме со штрих кодом т.е. документ сам нужен только для считывания штрих кода. (Оформляется на таможне в Вашаве, стоит 150 злотых, примерно 50 долларов)
Счет(Фактура) в которой указано цена нетто, брутто и сколько ВАТ вернуть.

Польскую таможню прошел быстро, только штраф долго оформляли, потому что я спорил и ругался, на что потратил 30 минут. Наши быстро не сдаются )))

Зарание отправил ВИН код жене, она за 100000 взяла справку у нашего Fiat диллера о годе выпуска, распечатал в отеле на обратно пути. За что высказал мне благодарность таможенник наш. Не лазил не ковырял агрегаты мне для определения даты выпуска )))))

Но для меня оказалось сюрпризом что у итальянцев занижен ближний свет, очень занижен как оказало по настройкам в Минске. Ехал в слепую ночью по РБ, жестко было.

Итого 3 дня поездок по РП. и 17214 долларов авто, без ВАТ уже и с растаможкой 6800, примерно.

Заголовок сообщения: Re: Бортовой журнал Nuova Fiat Croma F.L.
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 11:31 
.......
.......

Тут уже : 93 месяцев и 0 дней
Номер: 3765 MT-7
VIN: ZFA19200000355063
Ну наконец-то. Поздравлям-с)

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:02 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Спасибо.

Комплектация и фото позже чуть будут.

Сейчас авто стоит на стоянке, ждет следующего вторника на ТО.
Что буду менять:
Масло двигателя + все фильтра.
Ремень ГРМ + все ролики.
Ремень генератора + все ролики.
Жидскость ЭГУР.
Тормозную жидкость.
Антифриз.
Все тормозные диски + все колодки.
Масло в АКПП.

Изображение

Куплен новый АКБ и новые летние шины 225 50 R17 хотя в мануале 1 размер 215 50 R17. Авто было на зиме.

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:26 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 99 месяцев и 2 дня
Поздравляю Леша с приобретением! Удачи на дорогах.

+375291085248

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 12:47 
Администратор
Администратор

Тут уже : 117 месяцев и 15 дней
Номер: 0860 IP-7
подписался!!!!

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:35 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 92 месяцев и 26 дней
Номер: 8798
VIN: zfa19400002024860
Какой мотор?

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 16:45 
1.9 мултиджет :)
Леш, еще раз мои поздравления. В живую авто конечно шикарно))

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 10:28 
Администратор
Администратор

Тут уже : 117 месяцев и 10 дней
Номер: 0559
VIN: ZFA19200000076796
И от меня подпись)) Ещё раз поздравы, жаль ты вчера был не на ней(((

MP3 USB адаптеры Yatour и Trioma, Android магнитолы и камеры заднего вида carlink.by

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:14 
Участник Клуба
Участник Клуба

Тут уже : 116 месяцев и 27 дней
Номер: 1974 II-7
VIN: ZFA18600004020862
Vin: C45D16HDI1102007g
хорошо, но штраф в 100$ это жесть, поляки....

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 12:16 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Спасибо.

Сегодня поменял масло в АКПП. Рекомендую ребят, причем жэстачайшэ рекомендую, прошерстил много форумов, ребята реально толковые, приятно что все рассказывают и показывают, можно находиться в рем зоне, но важно не это, а отношение.

По косвенным признакам в авто пробег 74500 (моих уже 1000), во вторник будет известно точно. Но производитель пишет что масло на весь срок службы залито, и скажу честно что это брехня, фото тому подтверждение:

Изображение

масло очень черное. Сменил его 3 раза, еще осталось 3 литра, покупал 12, масло не дешевое от опеля, т.к. tutela GI/VI, но его днем с огнем не сыщешь. Было решено заменить на GM масло т.к. эта коробка ставилась и на opel(и не только) коробка стоит AISIN TF SC 80. Масло 1940773 OE OPEL ATF AW-1 (AF40).

Небольшое отступление по маслу сделаю. Миша заливал 3309, но у него другой автомат, если не подводит память, AISIN AF 55-50, но на сторонних форумах ее льют и в мою коробку, хотя у меня 6 ступенчатая, а у Миши 5ти. По GM мое масло 1940773, а Мишино по GM 1940771.

Щупа нету, заливали через сливную пробку, есть метод вытеснения, но компании которые афишируют такое оборудование я не нашел. Т.е. нужно ровно столько масла сколько в коробке, его(масло) старое выгоняют под давлением новым.

Все прошло хорошо. Результатом я доволен.

Рекомендации дали были следующие. При интенсивном(резкие старт стоп) или городском стиле езды обновлять масло(т.е. сливать 1 раз и заливать новое) каждые 30000. Если спокойный стиль езды и 50 на 50 город трасса, то 50000-60000. Все остальное общие рекомендации по АКПП, которые есть везде на форумах и интернетах.

Я решил так, через 30000 заменю эти 3 литра что остались. Посмотрю на состояние масла и буду принимать решение по регламенту замены масла в АКПП.

Ах да телефон ребят. Компания называет "Ремонт АКПП" располагаются по адресу пр. независимости 199 телефон +375295502720 Дмитрий(он директор, он же приемщик) коллектив из 2-3-4 человек. Дозвониться сложно, но можно.

СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 13:03 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Забыл.

Выражаю благодарность www.braz.by за запчасти.

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 15:55 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 89 месяцев и 14 дней
ни гвоздя ни жезла!

СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 22:21 
ОСВОИЛСЯ
ОСВОИЛСЯ

Тут уже : 77 месяцев и 25 дней
Номер: 8178 ОН-7
Поздравляю, удачи с Кромой.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 12:59 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Скачал себе Setup CD для смены речевых сигналов в комп. Все работает, думал будут танцы с бубном т.к. диск мною записанный.

Вчера был у Игоря и провел крупное ТО. Думал пройти ГосТехОсмотр, но не тут то было. Дополнительно под замену левый рулевой наконечник и стойку стабилизатора, то же левую. Решил не мелочится, все равно делать развал, и заменю еще рулевую тягу левую + тоже самое и справа. И нужно заменить задние ремкомплекты суппортов.

Игорю авто понравился. Только смутила свежая антикоррозийка, причем очень качественная. Говорит вариантов тут не много. Или действительно хозяин был заботлив, или скрывали дефекты удара(сомневаюсь т.к. по косвенным причинам по ЛКП все окей + швы родные, болты и все остальное не открученное), или кое где была коррозия. Последний вариант не исключаю, потому что авто было у самого моря и все колесные болты в ржавчине, кое где болты под капотом, минусовая клемма аккумулятора и т.д. Все мелочь как говорится по кузову я серьезных вещей не наблюдал.

На что я не попал так это на комп диагностику, что бы узнать оригинальность пробега. Но Сергей SSD посмотрел и сказал что родной, но пусть еще Игорь глянет.

2 дня за рулем кромы. Странно, но она по управлению как opel signum, нежели как прошлый фиат. Возможно играет роль 17 колеса, но управление стало лучше. К АКПП привыкаю, реально не комфортно пока ощущаю себя, но сумел уже постоять в пробках(небольших) и ощутить кайф. За пробег 130 км расход средний 8 литров. За пробег из Варшавы через белосток в Минск + граница, около 1000 км, расход был 5,4. Заводится очень мягко, в чем прикол не знаю. Ну пока все, как говорится только изучаю авто.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 13:58 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 116 месяцев и 2 дня
хочу тест-драйв!

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 14:33 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Не вопрос.

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:44 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 99 месяцев и 2 дня
И я хочу :ymblushing: :YMDAYDREAM:

+375291085248

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 15:56 
:-( Я б тоже, проехался... :ymblushing:

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:12 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 117 месяцев и 16 дней
Леша, ты фотки обещал! Покажи уже, а?

СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 16:17 
Администратор
Администратор

Тут уже : 117 месяцев и 16 дней
Номер: 8218 КВ-7
VIN: ZFA31200000018359
paul писал(а):
Леша, ты фотки обещал! Покажи уже, а?
Одна фота есть в предыдущем бортовике.

Огромная просьба не писать вопросы мне в ЛС, задавайте их на форуме.
Я не гуру и не начальник клуба, я администратор форума всего лишь...
С троллями не спорю.
Заранее благодарен.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]