braz.by

support.by

Текущее время: 21 сен 2018, 01:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Fiat Ulysse 2 2.0 прибор LEXIA-3 или ACTIA Multidiag
СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:10 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 3 месяца и 8 дней
VIN: ZFA17900013155955
Добрый день ! Купил на днях Fiat Ulysse 2.0 136л.с бензин 2004г. - покупал его не дорого - соответственно много всего не работает и куча ошибок . Хочу приобрести прибор для самостоятельной диагностики и ремонта своего авто - почитал тут на форуме что есть прибор LEXIA-3 и есть прибор ACTIA Multidiag но он стоит в 2-3 раза дороже на Алиэкспресс , в принципе я готов потратить больше денег на прибор ACTIA Multidiag - но он подойдёт к моей машине ? И смогу ли я с ним работать ? Или нужны знания хорошего специалиста ?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 14:47 
.......
.......

Тут уже : 41 месяцев и 28 дней
Знания нужны. Лексия будет самой правильной покупкой к этому авто.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 15:21 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 3 месяца и 8 дней
VIN: ZFA17900013155955
Спасибо! Значит буду брать Лексию .
И ещё пару вопросов - может кто сталкивался ?
Первый вопрос: машина заводится и работает на холостых с перебоями(как будто троит и при нажатии на газ иногда бывают хлопки в глушитель), для того чтобы тронуться приходиться делать перегазовку более 2000 об/мин , тогда она тронется, та же самая картина при переключении скоростей если обороты менее 2000 то она просто не едет, а после 2000 бежит как не в чём не бывало. Ездил на диагностику -сказали что ошибки по двум датчикам Лямбда и плохая смесь, а так же померили давление в топливной системе оно составило 1,5 - сказали меняй бензонасос, но старый хозяин сказал , что недавно менял его. И по идее бензонасос даёт противоположный эффект.Не знаю с чего и начинать?
Второй вопрос: магнитола включается и работает минут через 5-10 звук сам выключается на ноль и его прибавить не получается пока её не выключишь и не включишь заново?

СообщениеДобавлено: 14 июн 2018, 20:49 
.......
.......

Тут уже : 41 месяцев и 28 дней
Давление топлива 3,6-3,8 бар. Насос на мусорку. Хотя, топливный фильтр может так подпирает. Рекомендую заменить всё в сборе.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]