braz.by

support.by

Текущее время: 18 ноя 2017, 01:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:36 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 36 месяцев и 4 дня
Всем добрый день, любители и владельцы fiat 500 в разных его версиях!

Я, сам того не ожидая, приобрел себе fiat 500 2010 года выпуска с пробегом 49 000, черного цвета, 1.2 с роботом и панорамной крышей.
Процесс знакомства прошел, пришло время ухода за автомобилем. При покупке делал диагностику у официалов, вот собственно и все, что я знаю о местах ТО данного автомобиля.
Читал бортовой журнал Jurenja, после 20 страницы запутался в потоках информации и решил, что было бы здорово собрать информацию о местах ТО пятисотика в отдельной теме, дабы желающие оперативно получили доступ к информации.
Собственно, в этом и заключается моя огромная просьба к гуру: напишите, пожалуйста, места обслуживания, ухода, покупки необходимых деталей. Очень буду благодарен, так как не хочу сидеть за стеклом и смотреть, как официалы что-то ковыряют в моей машине и не позволяют наблюдать за процессом, при этом отказываясь от прямых комментариев до выписки счета.

Заранее благодарю за понимание, Bella giornata, Ragazzi ! ;) ;) :-) :-) :-D :-D

СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 21:42 
Администратор
Администратор

Тут уже : 105 месяцев и 12 дней
Номер: 8218 КВ-7
VIN: ZFA31200000018359
Пятисотик был спроектирован на основе Панды: поэтому мотор, ходовая часть, подвеска итд очень похожи, только с небольшой поправкой на более современное поколение оборудования.
Запчасти и расходники покупать там же, где и для остальных итальянцев. Чего-то специфического, что подходит только к пятисотику, в наличии скорее всего не будет из-за отсутствия устойчивого спроса, но под заказ привезут все что угодно.
У местных механиков обслуживание машины трудностей не вызывает почти по всем узлам а агрегатам, за исключением АКПП. Наверное можно АКПП для этого авто считать слабым местом.

Огромная просьба не писать вопросы мне в ЛС, задавайте их на форуме.
Я не гуру и не начальник клуба, я администратор форума всего лишь...
С троллями не спорю.
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 18:22 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 11 месяцев и 28 дней
VIN: 3C3CFFBR7CT200492
Привет всем! Может не в ту тему пишу, но лучше не нашел. Фиат 500 1.4 американец 3c3cffbr7ct200492 в беларуси не могут найти воздушный фильтр! Владел другими фиат 500, но с такой проблемой столкнулся впервые. Стоит до сих пор заводской фильтр с надписью hecho in mexico и больше ничего. По всем нашим базам выдает фильтр типа filtron ap022/3 mahle lx2087 но они шире и короче( кто нибудь сталкивался с подобным? Нашли фильтр через американскую базу в москве, и то не факт, что подойдет(

СообщениеДобавлено: 13 июл 2017, 21:30 
Администратор
Администратор

Тут уже : 105 месяцев и 12 дней
Номер: 8218 КВ-7
VIN: ZFA31200000018359
В таком случае фильтр в руки и ехать на какой-нибудь большой авторынок (не на этом пятисотике естественно :) ) и показывать его всем профильным продавцам, которые продают фильтры. Логичнее начать с магазинов с итальянскими запчастями/расходниками. Когда найдется такой же, то тщательно записать номер, артикул итд для последующих заказов.
имхо.

Огромная просьба не писать вопросы мне в ЛС, задавайте их на форуме.
Я не гуру и не начальник клуба, я администратор форума всего лишь...
С троллями не спорю.
Заранее благодарен.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]