braz.by

support.by

Текущее время: 29 фев 2020, 10:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:22 
Администратор
Администратор

Тут уже : 133 месяцев и 6 дней
Номер: 6650 CH-7
VIN: ZFA19900005449693
LiS писал(а):
... Вопоос: деньги мне не вернут?...
Не вернут.

Огромная просьба не писать вопросы мне в ЛС, задавайте их на форуме.
Я не гуру и не начальник клуба, я администратор форума всего лишь...
С троллями не спорю.
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:27 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 114 месяцев и 22 дней
Jurenja писал(а):
LiS писал(а):
... Вопоос: деньги мне не вернут?...
Не вернут.

Чего и следовало ожидать)))))

+375291085248

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:50 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Тут уже : 85 месяцев и 8 дней
Mixaelis Schumacher писал(а):
у вас нету допуска на сл. год.

А я и не хочу может на следующий год - я хочу на оставшийся месяц :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 10:53 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Mixaelis Schumacher писал(а):
да и вообще, у квитанции есть уникальный номер, что мешает на станции занести его в диагностическую карту, как например номер ВУ или мед.справки.

плюс ко всему Я ДУМАЮ, что базовая величина к концу года вырастет и будет уже не 130 тыс.

Пусть заносят этот уникальный номер... Пусть базовая вырастет доплачу тех 10 рублей разницы...
Вопрос в принципе не о том, что я что-то нарушаю - наоборот даже :)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:23 
.......
.......

Тут уже : 86 месяцев и 20 дней
Номер: 1558 ВТ-1
VIN: ZFA18200004213645
LiS писал(а):
Мне интересен другой вопрос: Прошел я ТО, заплатил пошлину и через некоторое время продаю авто. Вопоос: деньги мне не вернут? Ведь тот кто купил опять платит за допуск конечно же, т.к. ТО то ему надо проходить. ИМХО как и с гос. номерами б/у, как и с ТО будет двойная проплата. Так как отдавая номера тебе бабло то не возващают.

Паша я точно не знаю,но вроде писалось,что пока пошлина не привязана к конкретному авто и если авто той же массы что и проданный ,то должна как оставшаяся страховка со старой машины типа перейти на новый авто до своего срока окончания,а срок в три года-это я так полагаю срок давности уплаченой тобой пошлины,если ты вдруг надумаешь в течении етого (срока) купить автос и стать снова водилой,ну чтоб бабуси не пропали...мот я чёго-то не понял,но с точки зрения юриспруденции-это моё ведение (всётаки не зря моцк сушил на парах в универе) :bash: имхо,надо статейку нарыть и прочитать оную,ну они обязательно додумаются,чтоб ободрать по полной :-\

мой номер МТС 8 033 3 два-два 0 восемь 7 девять,
я в Skipe-stasgod85,
я вконтакте-http://vk.com/golovkov85
я в DRIVE2RU BREST-http://vk.com/page-76039643_49192118
мой бортовик на DRIVE2RU - https://www.drive2.ru/r/fiat/714356/

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:28 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 124 месяцев и 25 дней
Номер: 12-73
VIN: X7LBSRBYNCH573029
на тутбае писали- если квитанция "использовалась" и была зарегистрирована ( ТО пройдено)- то о деньгах забудьте. если ТО не пройдено, квитанция у вас на руках- то можно или деньги забрать назад, или 3 года ждать нового авто.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 21:39 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

11vasya писал(а):
на тутбае писали- если квитанция "использовалась" и была зарегистрирована ( ТО пройдено)- то о деньгах забудьте. если ТО не пройдено, квитанция у вас на руках- то можно или деньги забрать назад, или 3 года ждать нового авто.

Ну не "ТО пройдено", а "техосмотр пройден".

Но это не решает вопрос, если я пройду следующих техосмотр не по истечении года, а раньше (на месяц, на два, на три...). На каком основании мне откажут в допуске, если я оплатил эти месяцы? И второй вопрос - на каком основании у меня изымут оригинал квитанции, который является полностью моим документом? Может он мне нужен для какой-либо отчетности? Может мне организация оплачивает расходы на машину по договору? Может мне потом эта квитанция понадобится для требования возмещения расходов с ответчика в суде за простой машины в случае аварии? Да мало ли где оно может мне понадобиться...

СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 22:02 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Hare писал(а):
11vasya писал(а):

Ну не "ТО пройдено", а "техосмотр пройден".

Но это не решает вопрос, если я пройду следующих техосмотр не по истечении года, а раньше (на месяц, на два, на три...). На каком основании мне откажут в допуске, если я оплатил эти месяцы? И второй вопрос - на каком основании у меня изымут оригинал квитанции, который является полностью моим документом? Может он мне нужен для какой-либо отчетности? Может мне организация оплачивает расходы на машину по договору? Может мне потом эта квитанция понадобится для требования возмещения расходов с ответчика в суде за простой машины в случае аварии? Да мало ли где оно может мне понадобиться...

разве буквы ТО не соответствуют первым буквам в "техосмотр"?
разве есть нормальная нормативная база по этому оброку? поэтому они ( техосмотрщики) пользуются своей инструкцией- и если вам это не нравится, то вы имеете право не пользоваться их услугами. можете хоть в суд на них подать :drinks33:

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 12:23 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

11vasya писал(а):
разве буквы ТО не соответствуют первым буквам в "техосмотр"?
разве есть нормальная нормативная база по этому оброку? поэтому они ( техосмотрщики) пользуются своей инструкцией- и если вам это не нравится, то вы имеете право не пользоваться их услугами. можете хоть в суд на них подать :drinks33:

Первые буквы ТО могут быть у любой фразы, например, у "таким образом". Но ТО - это техническое обслуживание. Тем более, когда далее идет слово "пройденО".

А насчет нормативной базы... Да так у всех наших органов есть свои инструкции, и у дорожников, и у гайцов. Но людям не нравится это. И многие идут и судятся. И некоторые добиваются своего. Вопрос не в нормативной базе, а в то что если есть у кого ответ на мой вопрос, то я бы его хотел узнать. А бестолковый ответ в стиле "я не знаю, но если тебе не нравится, то можешь в суд подавать" меня (да думаю и других тоже) мало интересует.

СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 13:12 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

ответ на ваш вопрос- на данный момент, вы должны платить каждый гостехосмотр. если вам нужна китанция- то вам могут что-то оставить- честно не помню что, но это оговорено в инструкции, как раз для отчетности плательщиков. но второй раз вы по ней не пройдете техосмотр. возможно скоро все будут платить не зависимо от шостехосмотра из-за отдельного штрафа ( это со слов работников станций техосмотра). если вы зарабатываете на вашем авто- то платите больше, потому что вы больше ездите ( это вполне логично, но я с этим не согласен). а судится- вы сами судились с государством ( его органами)?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 17:48 
Администратор
Администратор

Тут уже : 133 месяцев и 6 дней
Номер: 6650 CH-7
VIN: ZFA19900005449693
авто.тут.бай: Гомельский пенсионер спросил у власти, за что он платит "транспортный налог": что ответили Управделами, Совмин, Минфин и депутаты?

Огромная просьба не писать вопросы мне в ЛС, задавайте их на форуме.
Я не гуру и не начальник клуба, я администратор форума всего лишь...
С троллями не спорю.
Заранее благодарен.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 08:07 
.......
.......

Почитал,прав дедушка что греха таить,жаль пенсионеров и простых людей,нас-поиздевались как могли,да я конечно не нищий,но прикупив страховку,заплатив налог и за то,а это 1250000руб-я фактически бомж,заправился на 250 тыр(на дней пять хватит может,пробежки у мну большие до города),а аванс 25,если не хватит,то придётся шлёпать на конечную единственной маршрутки 3 км каждый день туда-обратно,спасибо бате! :bash: заранее извиняюсь за слэнг-властям пофиг на народ,главное что своя ср...ка в тепле,а быдлу и так сойдёт,интересно за кого народ проголосует на следующих выборах mathematics :-\ а ещё интереснее- кто же будет президентом :datyscho]: :))

я в Skipe-stasgod85,

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:18 
Участник Клуба
Участник Клуба

Тут уже : 102 месяцев и 2 дня
Номер: 2735AI-3
VIN: VF1KZ0F0641645093
Станиславыч писал(а):
Почитал,прав дедушка что греха таить,жаль пенсионеров и простых людей,нас-поиздевались как могли,да я конечно не нищий,но прикупив страховку,заплатив налог и за то,а это 1250000руб-я фактически бомж,заправился на 250 тыр(на дней пять хватит может,пробежки у мну большие до города),а аванс 25,если не хватит,то придётся шлёпать на конечную единственной маршрутки 3 км каждый день туда-обратно,спасибо бате! :bash: заранее извиняюсь за слэнг-властям пофиг на народ,главное что своя ср...ка в тепле,а быдлу и так сойдёт,интересно за кого народ проголосует на следующих выборах mathematics :-\ а ещё интереснее- кто же будет президентом :datyscho]: :))

Странно, я думал в Бресте все контрабасят, и живут очень-очень хорошо....

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:32 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

Ndivision писал(а):

Погугли, поюзай поиск на тутбае...
Брест по з/п на последнем (изредка на предпоследнем) местах.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 09:52 
Администратор
Администратор

Тут уже : 133 месяцев и 0 дней
Номер: 0559
VIN: ZFA19200000076796
Hare писал(а):
Ndivision писал(а):

Погугли, поюзай поиск на тутбае...
Брест по з/п на последнем (изредка на предпоследнем) местах.

Верно потому что большая часть населения доходы скрывает. поэтому и средняя самая мизерная.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:16 
.......
.......

извиняюсь что не по теме,не кидайте камнями,плиз,но живём мы хорошо только по телеку и радио,в живую всё намного хуже цены европейские при нищебродских зарплатах :-Q :-S

я в Skipe-stasgod85,

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:24 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 120 месяцев и 24 дней
Номер: 4510 ОХ-7
VIN: ZFA19400002118762
Это говорит человек из Бреста, где есть улица контрабандистов? ))))
Понимаю что не все у вас такие но, как заметил Сергей ССД, что у всех есть скрытые доходы помимо офф ЗП.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:40 
ЗАВСЕГДАТЫЙ
ЗАВСЕГДАТЫЙ

dontgivemename писал(а):
Понимаю что не все у вас такие но, как заметил Сергей ССД, что у всех есть скрытые доходы помимо офф ЗП.

А у других регионов нет? Где-то Польша рядом, где-то РФ, где-то Украина... Кто-то в Литву ездит. Никто никому и не мешает ездить (и ведь ездят). А возьмем, например, тех же гродненчан... Но почему же считается, что вот все контрабандисты в Бресте и скрывают доходы тоже в Бресте? А другие все такие мягкие и пушистые.
И вообще, давайте лучше по теме - про транспортный налог :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 10:45 
СТАРОЖИЛ
СТАРОЖИЛ

Тут уже : 124 месяцев и 9 дней
Станиславыч писал(а):
интересно за кого народ проголосует на следующих выборах mathematics :-\ а ещё интереснее- кто же будет президентом :datyscho]: :))

От, типа секрет... Опять эта неизвестность....

СообщениеДобавлено: 16 янв 2014, 12:21 
Участник Клуба
Участник Клуба

Тут уже : 102 месяцев и 2 дня
Номер: 2735AI-3
VIN: VF1KZ0F0641645093
Hare писал(а):
dontgivemename писал(а):

А у других регионов нет? Где-то Польша рядом, где-то РФ, где-то Украина... Кто-то в Литву ездит. Никто никому и не мешает ездить (и ведь ездят). А возьмем, например, тех же гродненчан... Но почему же считается, что вот все контрабандисты в Бресте и скрывают доходы тоже в Бресте? А другие все такие мягкие и пушистые.
И вообще, давайте лучше по теме - про транспортный налог :)

Самые нищие - минчане, у нас нету границы, мы не контрабасим и дороги не убиваем. Я считаю что жителей минской области стоит вообще освободить от налога!!!
Ато жители приграничных областей мало того что скрывают и занижают свои доходы, что бы платить меньше налогов, так еще и топливо с сигаретами из страны вывозят. Только плачут что зп у них маленькие. А потом котеджи вырастают как грибы, похлеще нового дворца независимости....
Привыкли регионы за счет столицы жить....

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]