braz.by

support.by

Текущее время: 15 окт 2019, 09:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горит Air Bag - "Empry proxi file in Body Computer"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 23:46 
НОВИЧОК
НОВИЧОК

Тут уже : 2 месяца и 6 дней
Номер: AA8224XE
Добрый день.
Подключался сегодня с помощью ELM327 к машине. Хотел проверить программу AlfaOBD. Не мог подключится.. забил. Зашел в multiecuscan который отлично работал, а именно к разделу мотор и там есть адаптация нейтрали (думал вылечить не рабочий старт-стоп, который только заводит машину когда я заглохну, но не глушит ее самостоятельно). Ничего не выходило (писало что не соблюдены все условия для этой процедуры...) после чего я решил забить, вытащил ELM и тут у меня загорелась ошибка Air Bag.
Решил прочитать ошибки - выдало u0422. Ничего связаного с Air Bag..
Понял что нужно подключатся к Air Bag и смотреть что там. Для этого переключился на пины 1/9 (типа желтого адаптера) - пытаюсь подключится и мне пишет: проверте кабель или COM порт.. Пробовал несколько раз, доставал вставлял elm - ничего.. Решил зайти в разде "Кузов" (Body) - пишет Empty Proxi File in Body Computer (BCM).. В эир бег, абс, кузов, приборная панель - не подключается... Подключается только через стандартный режим к мотору и все.. (раньше работало все..) Подумываю может ELM сгорел? правда почему тогда он с двигателем работает нормально.. !?
Гуглил в интернете - нашел пару иноземных сайтов, но решения не нашел..
Судя по ошибке это блок BCM (который сразу за OBD2 разьемом, но что с ним делать?)

Не знаю что и делать.. Где искать проблему.. Может кто встерчал?

Вложения:
изображение_viber_2019-08-10_19-25-50.jpg
изображение_viber_2019-08-10_19-25-50.jpg [ 237.24 КБ | Просмотров: 196 ]

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]